О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

25.05.2010 Волгограднефтемаш поставит оборудование на новый НПЗ

На ОАО «Волгограднефтемаш» размещен заказ на изготовление оборудования для строящегося в Кемеровской области нового нефтеперерабатывающего завода – Яйского НПЗ. Атмосферная колонна К-1 и стриппинги К-2 и К-3 предназначены для выделения углеводородного газа, нестабильного бензина, фракций дизельного топлива и мазута в процессе ректификации  на установке ЭЛОУ-АВТ.
Колонна К-1 представляет собой аппарат массой 117 тонн с диаметрами 4200/3500 мм, в который впоследствии будут установлены опорные элементы под 43 тарелки фирмы Kogh-Glitsch. Второй аппарат – сдвоенный стриппинг К-2/К-3 диаметром 1400 мм и длиной 25 м. Все оборудование будет изготовлено из биметаллической стали SA516Gr70+SA240Tp410S.
В настоящее время специалисты предприятия ведут техническую подготовку производства оборудования по данному заказу. По плану, изготовление атмосферной колонны и стриппингов завершится в конце 2010 г. – в начале 2011 г.

Служба по связям с общественностью и
рекламе ОАО «Волгограднефтемаш»,
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog