О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.02.2010 Волгограднефтемаш продолжает модернизацию производства

В начале февраля на ОАО «Волгограднефтемаш» введен в эксплуатацию уникальный сварочный центр CaB 815С шведской фирмы «ESAB». Новое оборудование позволит предприятию выполнять автоматическую сварку под флюсом аппаратов диаметром до 9 м с толщиной стенки сосудов до 350 мм. Роликоопоры центра, грузоподъемностью 600 тонн, оснащены системой «антидрейфа», которая исключает продольное смещение аппаратов в процессе сварки.
Сварочный центр имеет специальную систему HNG-S с программируемым логическим блоком управления, позволяющим задавать самые различные комбинации сварочных параметров, устанавливать допустимые отклонения режимов и проводить активный контроль процесса сварки. Применение узкощелевой разделки при сварке толстостенной аппаратуры значительно экономит время сварки, сварочные материалы и электроэнергию.
Кроме этого, в 2009 году в рамках программы технического перевооружения в различных цехах завода были введены в эксплуатацию токарно-карусельный и токарно-винторезные станки с ЧПУ, а также запущено в работу оборудование для орбитальной сварки труб теплообменников и сварочные полуавтоматы с источниками питания инверторного типа. 
Проводимая на ОАО «Волгограднефтемаш» модернизация производственных мощностей открывает для предприятия новые перспективы в плане расширения номенклатуры выпускаемой продукции и повышения ее качества.

Служба по связям с общественностью
ОАО «Волгограднефтемаш»
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog