О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

13.12.2009

Полномочия по принятию технических регламентов планируется передать с 2010 года от Госдумы правительству РФ, а по некоторым регламентам - к Ростехрегулированию или новому органу, созданному на его базе, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович во вторник журналистам в Деловом клубе на Тверской, организованном РИА Новости.
По его словам, Россия может также начать применять техрегламенты Казахстана и Евросоюза, например в сфере дорожного строительства и производства энергетического оборудования.
Соответствующий пакет поправок в закон о техническом регулировании уже подготовлен и на этой или следующей неделе будет внесен в Госдуму, сказал Дворкович. Он выразил надежду на то, что эти нормы вступят в силу уже в 2010 году.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подверг критике процесс принятия техрегламентов, который растянулся на многие годы, и поручил подготовить предложения по оптимизации этой процедуры.


Информационная служба Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия www.rgtr.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog