О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.06.2006

Сегодня в администрации области состоялось совещание губернатора Николая Максюты и члена правления ОАО РАО «ЕЭС России», управляющего директора Бизнес-единицы №1 Александра Чикунова. В его работе также приняли участие первый вице-губернатор Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгограда Роланд Херианов, руководители ряда предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.
Стороны отметили, что в Волгограде по ряду причин сложилась напряженная ситуация по подготовке городской инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг. Это тревожит областную власть и администрацию Волгограда, а также руководство ЗАО «РЭС». Руководители области и города, энергетических предприятий и жилищно-коммунального хозяйства региона признали неэффективность организации теплоснабжения г. Волгограда.
По итогам совещания были подписаны протоколы, предусматривающие реализацию инвестиционных проектов в ЖКХ г. Волгограда и заключение договоров краткосрочной и долгосрочной аренды муниципального имущества теплового, электросетевого и водопроводно-канализационного хозяйства между ЗАО «РЭС» и администрацией Волгограда на 2006-2007 гг.
Еще одним документом были закреплены результаты регулирования нормативов и тарифов на коммунальные услуги в 2005-2006гг. и перспективы тарифообразования на услуги ЗАО «РЭС» на 2007 год. Участники совещания согласились, что тарифы на 2007 год должны быть экономически обоснованы. «Главное, чтобы в результате наших действий по наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве Волгограда, жители областного центра не оказались пострадавшей стороной, - подчеркнул глава администрации области Николай Максюта, - поэтому все наши решения обязательно должны быть выверенными и взвешенными».
Участники совещания выразили готовность в срочном порядке начать разработку плана перспективного развития теплоснабжения и коммунальной инфраструктуры города и области.

Пресс-служба Администрации Волгоградской области, сайт http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog