О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.08.2009

5 августа 2009 года в РСПП состоится экспертный круглый стол «Мониторинг ценообразования на социально-значимые продукты»

Первая тема экспертного доклада будет касаться цепочки ценообразования на основной продукт питания - хлеб. Концепция доклада «Мониторинг ценообразования в цепочке зерно-мука-хлеб» попробует отразить процессы ценообразования у всех участников производства данного продукта: от элеватора до полки магазина.
Цель мероприятия – привлечь участников рынка к конструктивному и взвешенному публичному диалогу для повышения прозрачности ценообразования в социально-значимых продуктах и доработке доклада с учетом мнений всех заинтересованных сторон, с целью передачи его в Правительство РФ.
Цель доклада - проследить этапы наибольшего увеличения добавочной стоимости хлеба при его производстве на всех этапах цепочки ценообразования, с целью выдачи рекомендаций по возможности удержания цены на хлеб в текущем году.
Концепция доклада разрабатывалась экспертами РСПП при участии экспертов рынка, аналитиков ведущих компаний.
Среди участников круглого стола – эксперты рынка и представители крупнейших компаний-участников рынка, представители профсоюзов, Общественной палаты РФ, Российского Зернового Союза.
В дальнейшем РСПП с участием экспертной группы Союза планирует регулярно представлять мониторинги цепочек ценообразования по отдельным видам социально-значимой продукции.


http://www.rspp.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog