О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.06.2009 А.Н.Шохин: "Бизнес не надо успокаивать. Для нас важна определенность"

"То, что создание таможенного союза и присоединения к ВТО будет идти парралельно – важный сигнал для бизнеса. Он означает, что от ВТО мы не отказываемся",- заявил президент РСПП А. Шохин после совещания, посвященного вопросам участия делового сообщества в формировании таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. На совещании выступила Министр экономического развития РФ Э.С.Набиуллина.
По словам А. Шохина, РСПП намерен включиться в формирование текста таможенного кодекса, сконцентрироваться на прописывании отдельных деталей . "У нас создан координационной совет таможенного союза, который возглавляет А. Мордашов. Он же курирует в РСПП и вопросы присоединения России к ВТО",- заметил Шохин.
Он сообщил, что бизнес будет наблюдать за процессом гармонизации норм таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана и ВТО.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog