О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

07.05.2009 «ЮГК ТГК-8» завершила «Декаду безопасности»

С 20 по 30 апреля в ОАО «ЮГК ТГК-8» прошла акция «Декада безопасности» под девизом Международной организации труда  «Безопасный труд – право каждого человека!». Это мероприятие было приурочено к Всемирному Дню охраны труда (28 апреля) и Дню пожарной охраны Российской Федерации (30 апреля). 
Работники предприятия уже третий год подряд становятся участниками акции «Декада безопасности», которая проводится с целью активизации и повышения эффективности деятельности по обеспечению безопасности персонала компании. В ходе ее подготовки использовались Методические рекомендации и информационные материалы Международной организации труда.
«ЮГК ТГК-8» уделяет большое внимание охране труда своих сотрудников. Так, в 2009 году на мероприятия по охране труда планируется направить около 50 млн. руб.  При этом уже в первом квартале 2009 года объем средств, направленных компанией на эти цели, на 17% превышает финансирование за аналогичный период прошлого года.
В рамках «Декады безопасности» дополнительно проверено состояние охраны труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения во всех филиалах предприятия. А также прошли целевые совещания в коллективах с обсуждением вопросов охраны труда, экономических потерь от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, состояния условий производственной деятельности персонала. Состоялся ряд встреч с представителями Государственной инспекции труда и других органов надзора по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации. Под руководством аттестованных инструкторов-реаниматоров прошли занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, а также  ряд других мероприятий.
- Вовлечение всего персонала компании в работу по охране труда – наиболее эффективный способ обеспечения безопасности производственной деятельности, сохранения жизни и здоровья работников, что, в том числе, предусмотрено рекомендациями Международной организации труда, - отметил начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ОАО «ЮГК ТГК-8» Сергей Левченко.

________________________________________________________________________________


ОАО "Южная генерирующая компания ТГК-8" основано 22 марта 2005 года. В 2008 году, после завершения структурной реформы РАО "ЕЭС России", "ЛУКОЙЛ" консолидировал контрольный пакет акций ОАО "ЮГК ТГК-8" и стал основным акционером компании. В состав ОАО "ЮГК ТГК-8" входит 13 ТЭЦ, две ГРЭС, четыре ГЭС и 39 котельных на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Республики Дагестан.
В настоящее время в филиал "Дагестанская генерация" входят 2 теплоэлектростанции - Махачкалинская ТЭЦ и Каспийская ТЭЦ, а также три котельных. Установленная энергетическая мощность станций составляет 36 МВт, установленная тепловая мощность – 658,8 Гкал.

Дополнительная информация по тел.: (863) 255-50-94
www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog