О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.06.2006 Компании второго эшелона - рекомендации

Принимая во внимание отставание акций второго эшелона от общей динамики рынка, «Ренессанс Капитал» (в дальнейшем - РК) прогнозирует возобновление интереса к ним и расширяет список рекомендуемых акций за счет новых или хорошо забытых старых имен.
Наиболее значительно из рекомендованных РК  акций второго эшелона прибавили в цене Орскнефтеоргсинтез, Ярославнефтеоргсинтез, Пурнефтегаз и Карельский Окатыш.
РК видит потенциал роста независимых производителей нефтяного сектора Urals Energy, Victoria Oil&Gas, West Siberian Resourses, а также  традиционных нефтегазодобывающих компаний, включая МНПЗ, Орскнефтеоргсинтез, Салаватнефтеоргсинтез, ЯрославНОС и Мигионнефтегаз.
В секторе химической промышленности РК обращает внимание на акции новочеркасского Химпрома. В цементной отрасли РК считает недооцененными акции Невьянского  цементника. Сравнительно недооценены акции Уфалейникеля и Гайского ГОКа, ЦентрТелекома и Сибирьтелекома.
В потребительском секторе привлекательны акции Лебедянского и Калины, а в транспортном и машиностроительных секторах – акции ГАЗа, Алтайвагона, Тверского вагоностроительного завода и Utair.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog