О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.09.2005 Чрезвычайных ситуаций быть не должно

В администрации области состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Южном федеральном округе.

Основной вопрос, как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, – организация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийными разливами нефти на территории субъектов ЮФО.
В заседании приняли участие представители КЧС субъектов ЮФО, руководители организаций, осуществляющих транспортировку, переработку, хранение нефти и нефтепродуктов, руководящий состав территориальных органов МЧС.
По словам заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России Игоря Евстафьева, в ряде субъектов Южного федерального округа отсутствуют структуры по оперативному предотвращению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. На территории ЮФО функционирует около 4,5 тысяч организаций, имеющих ежедневно в обороте более 6 миллионов тонн нефтепродуктов. При этом оперативные аварийно-спасательные формирования, способные к ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, действуют только в крупных нефтяных компаниях.
Члены комиссии предложили создать региональную подсистему РСЧС (Российская система по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) по предупреждению и ликвидации разливов нефти с эффективной системой обнаружения мест утечки, а также своевременным оповещением о чрезвычайных ситуациях.
В этот же день на Волге прошли тактико-специальные учения, в ходе которых состоялся практический показ возможностей сил и средств аварийно-спасательных формирований по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog