О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.01.2009 28 января в г. Волжском состоялось заседание Трехсторонней комиссии ЮФО

На ней были подведены итоги выполнения в 2007-2008 годах Соглашения между Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ ЮФО «Северный Кавказ», Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЮФО «Кавказ», Координационным советом промышленников и предпринимателей ЮФО о социальном партнерстве.
В заседании приняли участие заместитель председателя Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО Александр Колганов, заместитель главы администрации Волгоградской области-председатель комитета экономики Александр Плотников, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЮФО «Кавказ», председатель Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеслав Кобозев, представители государственных органов, бизнес-структур регионов Юга России.
Как отмечалось на заседании, основные задачи, определенные действующим Соглашением, в целом выполнены. Реализация этого документа способствовала стабилизации экономики, росту жизненного уровня населения Южного федерального округа.
В частности, в Волгоградской области в течение 2008 года были обеспечены темп роста по налогу на доходы физических лиц - 130% и дополнительное поступление средств в консолидированный бюджет в объеме более 1,2 млрд. рублей. В соседней Астраханской области удалось уменьшить недоимки в областной бюджет на 41,9 млн. рублей. Аналогичная работа проводилась и в других республиках, краях и областях ЮФО. Во многих регионах улучшился инвестиционный климат, значительные подвижки произошли в создании новых производств, выросли объемы государственной поддержки агропромышленного комплекса, обеспечивающие восстановление сельскохозяйственного производства и повышение его эффективности, был продолжен процесс совершенствования региональной системы государственного управления охраной труда и т.д.
На заседании было решено рекомендовать сторонам социального партнерства в субъектах ЮФО продолжить совершенствование содержания территориальных соглашений по регулированию социально-трудовых отношений, включив в них конкретные обязательства по улучшению условий труда работников, их материального положения, жилищных условий, духовного и культурного развития, сохранению рабочих мест, переподготовке и обучению новым профессиям, а также принимать необходимые меры по недопущению образования задолженности по заработной плате. По мнению участников, такая работа особенно важна в условиях существующего финансового кризиса.

По матриалам официального сайта Администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog