О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

15.01.2009 Исполнительный директор ВЗ «Северсталь-метиз» назван «Лучшим менеджером 2008 года»

Такую высокую оценку деятельности руководителя Волгоградского завода «Северсталь-метиз» дал оргкомитет XI областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года»*.
Владимир Петрович возглавляет Волгоградский завод с апреля 2007 года. За это время он выступил инициатором и координатором ряда крупнейших инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности завода. Часть из них («Снижение затрат при производстве пара и теплофикационной воды за счет строительства новой котельной», «Снижение затрат при производстве канатной проволоки за счет установки новых станов «MFL» и «KOCH», «Снижение затрат при производстве питьевой воды» и др.) была успешно внедрена, а такие как «Север-Юг»**, «Бережливое производство» продолжают реализовываться.
Владимир Петрович – талантливый менеджер и ценный специалист в области канатного производства. В «Северсталь-метизе» он возглавляет высокоуглеродистое направление компании. Под его началом на ВЗ освоен выпуск новых для предприятия видов продукции: пружинной проволоки в розеттах, упаковочной ленты, хлопкоувязочной проволоки. С его подачи создана группа развития перспективных технологий, которая за полтора года разработала 15  новых  видов канатов сложной конструкции (с пластически обжатыми прядями, с межпрядным органическим заполнителем, малокрутящиеся талевые и др.).
Огромное значение руководитель ВЗ придает социальной ответственности возглавляемого им бизнеса. Завод шефствует над базовым ПУ №33, оказывает материальную поддержку ветеранам предприятия,  благотворительную помощь общественным объединениям, учреждениям и организациям социальной сферы Красноармейского района Волгограда. 

Некоторая информация о В.В. Петровиче:
Владимир Викторович Петрович родился в 1959 году в Вологодской области.
В 1981 году окончил Вологодский политехнический институт. В 2003 году прошел обучение в Международной школе бизнеса ЛИНК («финансовый менеджмент»), в 2006 – в корпоративном университете «Северсталь» (программа «ТОП-100»).
Свою трудовую деятельность начал в 1983 году на Череповецком сталепрокатном заводе, прошел путь от электромонтера до директора сталепроволочно-канатного производства. Общий стаж работы руководителем – 15 лет.
За добросовестный труд В.В.Петрович неоднократно награждался благодарственными письмами руководства Череповецкого завода. Его имя занесено в Книгу почета предприятия. В 1996 году удостоен звания «Почетный мастер металлургии». В 2003 получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

*Волгоградский областной конкурс «Лучшие менеджеры и организации года» проводится по инициативе Главы Администрации Волгоградской области с 2002 года в целях широкого распространения опыта успешно развивающихся предприятий и организаций Волгоградской области, поощрения руководителей организаций и предприятий, достигших положительных результатов в сфере управления.
**Проект «Север-Юг» реализуется с 4 квартала 2007 г. Предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра «Волгоград». Проект планируется завершить к 2011 году.


По информации Волгоградского завода
ОАО Северсталь-метиз
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog