О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.11.2008

На 626 млн. рублей в 2009 году будут сокращены расходы на аппарат управления администрации Волгоградской области. Об этом заявил вице-губернатор-председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александр Дорждеев.
Напомним, согласно распоряжению губернатора Николая Максюты, с 1 декабря текущего года увеличивается на 30% фонд оплаты труда работникам бюджетной сферы. Это уже второе в этом году повышение: первое было в феврале 2008 года, тогда зарплата бюджетников была увеличена на 14%. Изначально предполагалось, что наравне с работниками государственных учреждений области будет также проиндексирована и зарплата госслужащих. Однако руководство области приняло решение сократить расходы на аппарат управления и направить сэкономленные средства на финансирование приоритетных статей бюджета.
Как отметил вице-губернатор Александр Дорждеев, работа по оптимизации расходов на содержание органов государственной власти в области регулярно ведется на протяжении последних трех лет. Так, в 2008 году расходы на эти цели также были сокращены на сумму 130 млн. рублей. При этом 100 млн. рублей были направлены на финансирование расходов по культуре и 30 млн. рублей – на здравоохранение.
Кроме того, в настоящее время принят закон «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области», согласно которому в ближайшее время будет проведена структурная реорганизация шести отраслевых комитетов администрации области, а на их базе созданы три.

Официальный сайт администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=16644&data=2008-11-11

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog