О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.07.2008

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» (ВЗ) произвел для ГМК «Норильский никель»* первую партию канатов закрытой конструкции, предназначенных для шахтных установок. Продукция разработана технологами ВЗ по индивидуальному заказу. В качестве сырья использована омегообразная проволока. Канаты обладают двусторонним двойным зацеплением, которое обеспечивает большую устойчивость проволоки в замке наружного слоя изделия и надежность в эксплуатации.
По словам Юрия Рындина, заместителя генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель», «мы очень серьезно подходим к выбору поставщика продукции, которая применяется на нашем оборудовании в шахтах, поскольку от его исправности и надежности зависят не только производственные показатели, но и жизнь людей. Канаты «Северсталь-метиза» отвечают современным требованиям безопасности. И мы удовлетворены теми решениями, которые предложили нам волгоградские сталеканатчики».
Общий объем заказа составляет около 240 тонн канатов. Вагон с 28 тоннами продукции уже отправлен клиенту. Последние партии канатов для «Норильского Никеля» будут отгружены с ВЗ до конца августа.
«Более чем полувековой опыт и мощная материально-техническая база позволяют нам выполнять специфические заказы и удовлетворять самые взыскательные требования клиентов. Партнерство с одним из лидеров горной металлургии – это несомненное признание профессиональной репутации и уникальных возможностей нашего завода по разработке и производству специальных сложных канатов», - отметил Владимир Петрович, исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз».

Горно-металлургическая компания «Норильский никель»* – один из крупнейших в мире производителей драгоценных и цветных металлов. На его долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. Компания оперирует на четырех континентах в шести странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. По итогам 2007 г. выручка составила 17,1 млрд. долларов (МСФО), чистая прибыль более 5,2 млрд. долларов. Капитализация компании равна 45,37 млрд. долларов. Владельцы: холдинг Олега Дерипаски UC Rusal (25%), президент «Интерроса» Владимир Потанин (29,8%).

Пресс-служба  Волгоградского завода «Северсталь-метиз»

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog