О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.06.2008

В Москве подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший российский экспортер года». В номинации «Машиностроение (нефтегазовое оборудование), лучший российский экспортер в страны СНГ» победителем признано ОАО «Волгограднефтемаш».
Конкурс проводится Министерством экономического развития РФ в рамках реализации программы государственного содействия развитию экспорта в России. Основными критериями оценки работы послужили финансовые показатели предприятий в ценах реализации в сравнении за три года: общий объем производства, объем экспорта в страны СНГ, сумма собственных затрат компании на производство продукции, общая номенклатура выпускаемой продукции и номенклатура экспортной продукции и т.д.
В 2007 году ОАО «Волгограднефтемаш» более чем в 30 раз увеличил объем экспорта в страны СНГ по сравнению с двумя предыдущими годами. В два раза, по отношению к 2006 году, возросло количество позиций экспортной номенклатуры. 
Большим вкладом в победу предприятия стал, реализованный в 2007 году,  проект по изготовлению и поставке уникальных толстостенных реакторов общим весом 800 тонн для Мозырского нефтеперерабатывающего завода. С этим крупнейшим заводом Беларуси Волгограднефтемаш связывают долгие партнерские отношения. Уже в текущем году на Мозырский НПЗ планируется поставить восемь реакторов для установки производства водорода, два блока сырьевых теплообменников весом по 150 тонн каждый и два 120-тонных сепаратора.
ОАО «Волгограднефтемаш» сегодня ведет активную маркетинговую политику по расширению географии экспорта. Так, в июне 2008 году завершен крупный экспортный заказ для Сирийской газовой компании - поставка 41 единицы технологического оборудования для строящегося газоперерабатывающего завода в Сирии. Для Павлодарского нефтехимического завода (Казахстан) в этом году будет изготовлена партия насосного оборудования, а на латвийский рынок планируется поставка пяти камер запуска и приема средств очистки и диагностики для магистральных газопроводов.
Победа в конкурсе «Лучший российский экспортер года» еще раз подтверждает статус ОАО «Волгограднефтемаш» как надежного поставщика конкурентоспособной продукции, соответствующей международным стандартам.

     
Пресс-служба ОАО «Волгограднефтемаш»,
http://www.vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog