О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.06.2008

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), являющаяся одним из лидеров в мировом производстве труб для нефтегазовой отрасли, объявляет о приобретении предприятия ТОО «Казтрубпром» (г. Уральск, Республика Казахстан).
ТМК приобрела 100% долей ТОО «Казтрубпром», выпускающего насосно-компрессорные и обсадные трубы, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 60 тыс. тонн труб в год.
Покупка предприятия позволит ТМК увеличить объемы выпуска высокотехнологичной продукции, имеющей высокий спрос на мировом рынке,  и укрепить позиции на перспективном рынке Казахстана, а также других стран СНГ – Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана, где активно развивается нефтегазовый сектор. ТМК планирует повысить эффективность производства предприятия за счет использования синергетического эффекта от включения его в производственную цепочку Компании, организовав поставки труб с гладкими концами с российских предприятий ТМК для производства готовой продукции. Кроме того, ТМК получит гибкость при распределении производственных заказов между своими производственными площадками и обслуживании российских нефтедобывающих предприятий, работающих в регионах Южного Урала, Поволжья и Северного Кавказа.
В целях развития предприятия ТМК планирует осуществить в ТОО «Казтрубпром» в период до 2011 г инвестиционные мероприятия, направленные на расширение сортамента выпускаемой трубной продукции и повысить эффективность производства. Важным направлением развития предприятия «Казтрубпром» будет освоение производства нефтегазовых труб с высокогерметичными соединениями класса «Премиум», разработанными в ТМК, производство которых активно наращивает Компания.
«Приобретение предприятия «Казтрубпром» осуществлено в рамках Стратегии ТМК, нацеленной на увеличение объемов продаж высокотехнологичных нефтегазовых труб и расширение присутствия компании на глобальном рынке», – заявил Генеральный директор ОАО «ТМК» Константин Семериков.

Пресс-служба ТМК:
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail: pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog