О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

07.02.2008

По решению депутатского корпуса, Контрольно-счетная палата выделена из городской Думы. С 1 мая 2008 года КСП, состоящая в настоящее время в структуре городского парламента, наделяется статусом финансово-контрольного органа местного самоуправления городского округа город-герой Волгоград и правами юридического лица.
В утвержденном положении о Контрольно-счетной палате сохранены такие базисные функции как подотчетность городской Думе, участие КСП в бюджетном процессе, контроль за установленным порядком управления и распоряжения имуществом, находящегося в муниципальной собственности Волгограда. Вместе с тем в документ вошли принципиально новые нормы: введение коллегиальности при принятии решений, проведение аудита эффективности и результативности бюджетных расходов, стратегического аудита в вопросах распоряжения и управления собственностью Волгограда, финансового мониторинга.
Председателем КСП избран Владимир Гордин.
«Совместная работа палаты с депутатским корпусом городской Думы и администрацией Волгограда обязательно будет продолжаться, - подчеркнул Владимир Гордин. - Сегодня можно говорить, что КСП - это орган жителей города, орган налогоплательщиков».

http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseDuma.aspx

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog