О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.04.2006 Презентация Волгоградской области в ТПП РФ

Пятого апреля в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоялось торжественное открытие Дней презентации экономического потенциала Волгоградской области.
Оно началось с подписания Договора об осуществлении инвестиционной деятельности между администрацией Волгоградской области и шведской компанией международного бизнес-формата ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)». Согласно этому Договору в пригороде Волгограда (Городищенский район) будет построен многофункциональный торговый и коммерческий центр международного класса. Также сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с ХВБ-Банком Венгрия и строительной компанией «Лавина» в разработке и осуществлении совместных инвестиционных программ и проектов для внедрения системы доступного и комфортного жилья и ипотечного кредитования.
Сразу после этого в Торгово-промышленной палате РФ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие губернатор Николай Максюта, вице-президент ТПП РФ Владимир Исаков, первые заместители главы администрации области Владимир Кабанов, Александр Шилин, заместитель главы администрации области по агропромышленному комплексу и продовольствию Павел Чумаков, Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в России Арпад Секей.
Владимир Исаков отметил, что Волгоградская область является уникальным регионом России с высокоразвитой промышленностью, сельским хозяйством, наукой и образованием. По рейтингу привлекательности Волгоградская область входит в двадцатку наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. «Волгоградской области есть что представить - перспективные для привлечения инвестиций проекты, представляющие интерес, как для самого региона, так и для всего Поволжья и России, - сказал он. - Среди них строительство санаторно-курортного комплекса на озере Эльтон, технопарков, взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту «Волгоград»».
Губернатор Николай Максюта в своем выступлении подчеркнул, что администрация области уделяет особое внимание развитию промышленности и агропромышленного комплекса, делая акцент на повышение качества продукции в целях её конкурентоспособности: «Испокон веков считалось, что Царицын – огород России. И мы стараемся поддерживать эту традицию. Для этого внедряем новейшие технологии на производстве в различных отраслях».
Инвестиционные проекты на презентации представлены по трем направлениям экономического развития: «Промышленность, транспорт и связь», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера».

Источник: Официальный сайт Администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru/

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog