О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.10.2007

В Волгоградской области создан общественно-консультативный совет при региональном управлении федеральной миграционной службы.
В его составе - представители исполнительной власти, ученые, специалисты в сфере миграции, демографии и экономики. Возглавил совет помощник начальника Волгоградской академии МВД по международной деятельности, полковник милиции Анатолий Никонов.
Основная задача новой структуры – рассмотрение научных, управленческих и гражданских инициатив, связанных с решением наиболее сложных проблем миграции. Как отметили в управлении федеральной миграционной службы, сегодня назрела необходимость более тесного взаимодействия с общественными объединениями, научными учреждениями, бизнес-структурами по таким направлениям, как обустройство возвращающихся соотечественников; контроль за исполнением обязательств государств, предусмотренных законами о беженцах и вынужденных переселенцах; содействие формированию и развитию цивилизованного рынка негосударственных услуг в сфере трудовой миграции. Решению этой задач и должен способствовать совет.
Впрочем, в сферу его деятельности входит также сбор и анализ информации о состоянии миграционных проблем в области, подготовка рекомендаций по совершенствованию и более эффективному использованию механизмов по их решению, консультации по вопросам правового статуса различных категорий мигрантов, их социальной поддержки.
Заседания совета будут проводиться один раз в два месяца.


Официальный сайт администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru/index.php?data=2007-10-19

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog