О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.07.2007

9 июля в Волгограде открылся Российско-Китайский форум деловых кругов. На встрече с китайскими бизнесменами присутствовали: заместитель главы г. Волгограда А.С. Давыденко, руководитель металлургического завода «Красный Октябрь» А.П. Фоменко,  руководитель управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области А.А. Невструев, представители ОАО «Каустик», Волгоградского завода «Северсталь – метиз», агентства инвестиций и развития Волгоградской области, ОАО «Институт по проектированию производств органического синтеза» и др.
С китайской стороны для переговоров прибыли представители крупных металлургических, машиностроительных корпораций; компаний, производящих дорожно-строительную  технику, электромеханическую продукцию, автомобили, автозапчасти; руководители Пекинской Китайско-Российской холдинговой компании.
Для справки: объем прямых китайских инвестиций в российскую экономику к настоящему моменту составил 940 миллионов долларов, российских в китайскую - 610 миллионов.
Во время переговоров китайские коллеги познакомились с потенциалом предприятий города и области. Также обсуждена возможность совместных производств на промплощадках предприятий Волгоградской области. Развитие российско-китайского сотрудничества набирает обороты, и совместные долгосрочные проекты – необходимая и взаимовыгодная составляющая дальнейших взаимоотношений.
10 июля в 14. 00 в гостинице «Южная» пройдет вторая часть Российско-Китайского Форума деловых кругов.
Приглашаем  на пресс-конференцию по итогам первого дня Форума в областной пресс-клуб в 13.00, и на продолжение Форума в 14.00 – в гостиницу Южная.
Напоминаем, что организаторами форума выступили Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области и Южно-Российский центр торгово-экономического сотрудничества с КНР.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog