О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.07.2022 Представители Исламской Республики Иран в «Сколково»

Представители Исламской Республики Иран 22 июля 2022г. ознакомились с экосистемой «Сколково» и решениями резидентов. Делегацию возглавил Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Иса Зарепур.
Для России Иран потенциально очень большой рынок, с точки зрения как раз производства, установки, продажи, монтажа оборудования, связанного с разведкой и разработкой, во-первых, месторождений, во-вторых, созданием транспортной инфраструктуры.
19 июля Владимир Путин заявил, что Москва и Тегеран договорились о более интенсивном сотрудничестве в сфере промышленности и экономики.
В рамках визита Иранской делегации, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области обсудил перспективы сотрудничества с Part Financial и её подразделением Partian venture capital fund.
«Интерес компаний-участниц "Сколково" к иранскому рынку растет. В мае текущего года состоялась бизнес-миссия сколковских компаний на 11-ю международную выставку инноваций и технологий INOTEX 2022, где компании представили свои разработки и провели встречи с потенциальными иранскими партнерами. Сегодняшняя встреча дала нашим компаниям отличную возможность продемонстрировать свои решения непосредственно Министру информационно-коммуникационных технологий Ирана, а также делегации Министерства и ИТ-компаний. Надеемся, что установленные контакты будут способствовать продвижению наших компаний на рынок Ирана» — прокомментировал Максим Романов, заместитель вице-президента по региональному и международному сотрудничеству Фонда «Сколково».
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog