О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.05.2022 Юбилейная Конференция Startup Village в инновационном центре «Сколково»

На торжественной церемонии открытия Startup Village в «Сколково» 25 мая 2022г. с приветственными словами выступили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов и председатель попечительского совета «Сколтеха» Виктор Вексельберг. В рамках конференции представители власти и бизнеса обсудят перспективы технологических компаний России и траектории взаимодействия.
В условиях импортозамещения и ухода с российского рынка крупных международных компаний на технологический бизнес и перспективные российские стартапы возлагают большие надежды и делают ставку. Именно они с высокой долей вероятности станут драйверами изменений и прорыва. Смогут ли стартапы обеспечить технологическое развитие страны и что для этого нужно, обсудили участники сессии «RussianTech. Стартап как ключ к технологической независимости». Мероприятие прошло в рамках технологической конференции Startup Village 2022.
В своём выступлении исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктор Фокин отметил, в качестве основной проблемы инновационного развития, слабое внедрение новых технических решений. Принципиально новые разработки, дошедшие до реализации, по данным Росстата, составляют 2,8% (в западных странах -70%). А то, что российские компании способны создавать продукты мирового уровня, уже доказано.
За два дня посетителями юбилейной технологической конференции Startup Village 2022 стали 9 552 человека. 300 спикеров из 20 стран мира обсудили вызовы времени на 80 сессиях. Российские технологические решения представили более 150 стартапов со всей страны. В центре внимания мероприятия была роль инноваций во всех отраслях экономики и в повседневной жизни.
https://startupvillage.ru/press-center?page=1
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog