О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

20.09.2019 Семинар для представителей МСП

Семинар для представителей МСП – Использование финансовых инструментов для развития бизнеса
26 сентября 2019 года с 14:00 до 16:00 Банк России (Отделение Волгоград) проводит семинар для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д.18.
В ходе семинара будут рассмотрены разные способы финансирования бизнеса в зависимости от этапов его жизненного цикла: возникновение, становление, развитие,  зрелость.
Участники семинара смогут ознакомиться с алгоритмами финансирования новых бизнес-проектов с применением краудфандинга, оценить критерии, особенности, преимущества и риски венчурного финансирования, использования биржевых инструментов для МСП, микрофинансирования, а также получить ответы на вопросы:
• Какие требования предъявляют банки к бизнесу при решении о выдаче кредита и как им соответствовать?
• Как можно воспользоваться действующими в регионе инструментами государственной поддержки малого предпринимательства (кредитно-гарантийная, лизинговая и микрофинансовая поддержка);
• Чем привлекателен факторинг для малого бизнеса, почему он выгоден при росте бизнеса;
• Как получить деньги на закупку оборудования в форме лизинга?
• Что необходимо для реабилитации бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или в заключении договора банковского счета?
В семинаре в качестве спикеров и экспертов примут участие представители Банка России (Отделения Волгоград), Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Ассоциации (некоммерческого партнерства) «Гарантийный фонд Волгоградской области», Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области (микрокредитной компании), кредитных организаций.
На семинар приглашаются индивидуальные предприниматели и руководители организаций МСП, активно использующие финансовые инструменты для продвижения продукции и развития бизнеса.
Участие в семинаре бесплатно, предварительная запись участников (ФИО, должность, наименование организации, контактный телефон) – по адресу электронной почты: 18SVCfingram@cbr.ru и по телефону: (8442) 30-18-80.
При наличии заинтересованности, возможна дополнительная организация экскурсии участников семинара в музейно-экспозиционный фонд Отделения Волгоград.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog