О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

10.12.2018 Релиз о 58-м пленарном заседании ТК-9 МЭК в Токио 2018

В период с 19-го по 22-е ноября 2018 г. в Токио (Японии) прошло ежегодное пленарное заседание технического комитета № 9 «Электрооборудование и электроустановки для железных дорог» Международной электротехнической комиссии.
На заседании представлен отчет о работе рабочей группы РТ 63190 по разработке международного стандарта МЭК «Медные и медесодержащие несущие тросы для контактных сетей железных дорог» за 2018 год.
Напомним, что в 2015 году инициированная Союзом промышленников Волгоградской области и Московским Энергетическим Институтом на 79-й Генеральной Ассамблее МЭК работа успешно развивается. В 2018 году голосованием стран-участников МЭК создана рабочая группа PT 63190 для продолжения разработки стандарта на стадиях CD, CDV и FDIS. В настоящее время в состав рабочей группы входят 17 членов из 7 стран (в том числе 4 эксперта из Китая, 2 из Германии, 3 из Франции, 1 из Великобритании, 3 из Японии, 1 из Бельгии, 3 из Российской Федерации).
Итоги работы за 2018 год:
—  проведены две веб-конференции с участниками рабочей группы в апреле и мае 2018 года;
—  ведется работа над подготовкой стандарта в версии CD;
— проведена очная встреча членов рабочей группы в июле 2018 года в                             г. Волгоград и г. Волжский  (Российской Федерации), где рассмотрены комментарии экспертов рабочей группы;
— проведена очная встреча членов рабочей группы в октябре 2018 года в                       г. Москва  (Российской Федерации), где рассмотрены и обработаны все темы из подборки замечаний, ведется техническое согласование тестовых испытаний, а так же улучшение формулировок, применяемых в стандарте.
План работы на 2019 год:
— очная встреча рабочей группы в январе 2019 в Мангейм (Германия);
— направление версии стандарта CD на регистрацию в ТК-9 МЭК и организация процедуры голосования странами-участниками МЭК;
— переход на стадию работы над стандартом CDV.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog