О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

18.04.2017 По иску прокуратуры подана питьевая вода жителям Краснослободска!

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой осуществляется контроль за исполнением судебных решений, вынесенных по искам прокурора.
Так, решением Краснослободского районного суда Волгоградской области от 12.03.2010 г. на администрацию городского поселения  - город Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района возложена обязанность организовать обеспечение жителей улиц Л. Толстого, Юбилейной и Дзержинского качественной питьевой водой путем строительства центрального водопровода.
Исполнение данного решения находилось на контроле у прокуратуры на протяжении 7 лет. Так, вначале администрация утвердила Целевую программу «Чистая вода». В 2013 г. был разработан проект на строительство водозабора из р. Волга от насосных станций первого и второго подъема, блока очистных сооружений, на что ответчиком при софинансировании администрации Среднеахтубинского района потрачено 6,5 млн. руб. В 2014 г.  были привлечены инвесторы на строительство центрального водопровода, подготовлена проектная документация «Водоснабжение жилых домов по ул. Дзержинского  в г. Краснослободск». В 2015 г. был объявлен аукцион на выполнение проектно-сметной документации для последующего строительства водопровода.
В настоящий момент водопровод для обеспечения жителей улиц Толстого, Юбилейной, Дзержинского питьевой водой построен. Эксплуатирующей организацией ООО «Слободской водоканал» выдано порядка 150 технических условий на подключение частных домовладений к вновь построенным сетям водопровода. Заключены договоры на отпуск воды с абонентами,  питьевая вода подана потребителям!

Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора    
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog