О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.03.2017 На «Красном Октябре» после модернизации запущена электросталеплавильная печь №5

20 марта после проведенного комплекса работ по техническому перевооружению оборудования был произведен торжественный запуск дуговой электросталеплавильной печи ДСП-200№5.
В период с сентября 2016 по март нынешнего года в  рамках технического перевооружения производственных мощностей электросталеплавильного цеха №2 был проведен целый комплекс работ, направленных на увеличение производительности и улучшение производственных характеристик основной сталеплавильной печи комбината ДСП-200№5.
В рамках проекта было демонтировано старое трансформаторное оборудование и смонтирован мощный современный трансформатор производства фирмы «ABB Transformer AB»(Швеция), осуществлен масштабный комплекс работ по замене релейно-контактной  системы управления печью на управления печью на современную цифровую систему на базе оборудования и программного обеспечения  фирмы SIEMENS.
Специалистами предприятия разработано программное обеспечение, которое отлажено непосредственно на агрегате и запущено в эксплуатацию.
Комплекс произведенных работ способствует улучшению производительности печи за счет сокращения времени плавления на 20-30 % и увеличению количества плавок до 9-10 в сутки.
Всего на проект по техническому перевооружению электросталеплавильной печи №5 затрачено порядка 500 миллионов рублей.

Отдел по связям с общественностью АО «ВМК «Красный Октябрь»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog