О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.06.2016 Конференция в Беларуси сблизила промышленников

В рамках действующего вот уже десять лет соглашения о сотрудничестве волгоградского отделения РСПП (СПП ВО) и Белорусской научно-промышленной Ассоциацией (РОО БНПА) в Минске 1 июня состоялась техническая конференция. Мероприятие, организованное РОО БНПА по инициативе волгоградского отделения РСПП, было посвящено расширению кооперационных связей и использованию инновационных технологий предприятий России при реализации инфраструктурных проектов в Белоруссии. В конференции, проходившей на площадке компании Белавтодор, приняли участие руководители и ведущие специалисты дорожно-строительной отрасли республики. После выступлений Президента РОО БНПА Александра Швеца и Заместителя генерального директора Белавтодор, исполнительный директор волгоградского отделения РСПП Виктор Фокин представил инновационные разработки, созданные в рамках организованного Союзом консорциума с участием ГК "Автодор", МАДИ и ряда других волгоградских и московских предприятий. В ходе последовавшего обсуждения были выработан алгоритм дальнейшего взаимодействия по доработке технологий и конечных продуктов, а также действий по сертификации, с участием теперь и белорусских организаций. Были также рассмотрены новые направления исследований. По результатам Конференции прошла встреча с первым заместителем министра транспорта республики Беларусь Алексеем Авраменко. Учитывая волгоградские разработки в области энергетической инфраструктуры, РОО БНПА было организовано обсуждение инновационных технических решений и в министерстве энергетики РБ, в котором принял участие заместитель министра. На встрече, наряду с технологическими вопросами, обсуждалось и развитие взаимодействия с научно-техническими подразделениями Белэнерго, начало которому было положено на Конференции, организованной волгоградским отделением РСПП и энергетиками РБ в 2015г в Минске. Прошедшая серия мероприятий имеет главной целью максимально задействовать потенциал российских и белорусских предприятий для достижения наиболее эффективных решений.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog