О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

28.05.2016 Международное признание волгоградских разработок

Союз промышленников и предпринимателей активно проводит мероприятия по выводу на международный рынок инновационных продуктов, являющихся  полностью отечественными, от разработки (включая интеллектуальную собственность) и материалов, до производства, и имеющих значительный экспортный потенциал. При непосредственном участии Союза многие региональные инновационные изделия уже испытаны и успешно эксплуатируются в России.
Очередным шагом стало подтверждение принципиальной новизны волгоградской технологии патентом Германии (DE102014101833). Работу по получению глобального (с учётом соглашений немецкого патентного ведомства) патента, в интересах своего члена, Союз проводил в течении почти четырёх лет. Разработка относится к технологии производства продукции для энергетической инфраструктуры. Получение Патента именно в Германии наиболее сложно, но поэтому пользуется особенным авторитетом в мире.
В 2015г. результат организованной Союзом научно-технической кооперации уже был отмечен на 79-й Генеральной Ассамблее Международной Электротехнической Комиссии (IEC), где впервые за 30 лет была принята Российская инициатива (наша) по созданию международного стандарта на этот вид продукции, с учётом предложенной принципиальной новизны. В соответствующей рабочей группе уже IEC уже активно работают представители десятка стран.
Также перспективен для высокотехнологичного экспорта комплекс продуктов для воздушных линий  электропередачи (ВЛ) – получивший первую Премию ПАО «Россети»  - «За лучший реализованный проект 2014г», не только созданный, но и вышедший в режим серийного производства также благодаря кооперации, организованный Союзом.
Учитывая масштабную программу реконструкции и строительства новых ЛЭП  в Германии инновационные волгоградские продукты для ВЛ прекрасно подходят для этих целей как по техническим, так и по ценовым параметрам. Перспективность нашего технического решения была подтверждена на технической конференции  Bundesnetzagentur осенью 2015г. в Бонне. Наши продукты позволяют значительно снизить затраты при реконструкции сетей, при этом обеспечивая большую надёжность и пропускную способность линии.
Уверены, что наши инновационные продукты мирового уровня могли бы  расширить спектр высокотехнологичного  российского экспорта.
Теперь волгоградские разработки имеют все шансы выйти и на международный рынок.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog