О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

27.05.2016 Уникальность производимой в Волгограде продукции подтверждена патентным ведомством Германии

В мае комплекс продуктов для ЛЭП получил подтверждение своей уникальности патентным ведомством Германии.

Патент получен на конструкцию и технологию производства пластически деформированных стальных канатов, грозотросов, ОКГТ и проводов из различных материалов. Продукции присвоен номер DE-102014101833, приоритет с 2013г.

Патент получен в интересах члена волгоградского отделения РСПП - завода Редаелли ССМ (входит в ПАО "Северсталь"), на котором будет выпускаться и уже выпускается продукция. Завод является одним из лидеров в производстве проволоки и стальных канатов в России.

Напомним также, что этот комплекс изделий уже получил высокую оценку на российском пространстве, в частности, на международном электроэнергетическом форуме Ругрид-электро ОАО "Россети" присудило ему первое место за лучший реализованный инновационный проект.
Пластически деформированные стальные канаты, грозотросы, ОКГТ и провода из различных материалов сейчас широко используются на различных объектах по всей России.

Теперь волгоградские разработки имеют все шансы выйти и на международный рынок.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog