О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.04.2016 Волгоградская продукция для электросетевого комплекса презентована в Германии

18 апреля в Берлине состоялась конференция, организованная Союзом промышленников и предпринимателей Волгоградской области и посвящённая презентации волгоградской продукции для электросетевого комплекса. Конференция проходила на площадке немецкой компании «50 Герц», отвечающей за оперативное управление, техническое обслуживание, планирование и расширение сети линий электропередач 380/220 киловольт на всей территории северной и восточной части Германии общей протяжённостью 10 000 км.

В конференции приняли участие руководители технических подразделений и управления активами, специалисты заинтересованных предприятий. В ходе детального обсуждения российских предложений были намечены наиболее перспективные продукты и конкретные направления сотрудничества в рамках проекта реконструкции электроэнергетических сетей Германии.
Это мероприятие стало продолжением наших консультаций с Министерством энергетики Германии и аналогичной Конференции, проведённой Союзом совместно с Bundesnetzagentur в Бонне осенью 2015г.

Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области принял также участие в Восточном экономическом форуме, прошедшем в Берлине 18-19 апреля.
Более 400 политиков, чиновников, бизнесменов из 40 стран, принявших участие в 4-ой международной экономической конференции East Forum Berlin (Восточный экономический форум 2016 в Берлине), дали однозначный сигнал о необходимости сближения России и ЕС, 65% из них в ожидании скорого снятия санкций. Ожидаемо диссонировали с общим настроем выступления представителей Польши и Украины.

При закрытии форума глава Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) Вольфганг Бюхеле представил результаты традиционного опроса участников, касавшегося, в первую очередь, отношений России и ЕС.

Около 35% опрошенных рассчитывают на отмену санкционного режима еще в этом году, 27,5% - в следующем, а 38% уверены, что санкции в ближайшие годы сохранятся. Отвечая на вопрос об основных препятствиях для ведения бизнеса в России, участники форума назвали коррупцию, неадекватную государственную политику, бюрократизм, протекционизм и слабую правовую систему.
Тем не менее, 81% поддерживает создание зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, а 70% считают, что необходима более тесная кооперация ЕС и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в энергетической отрасли.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog