О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

27.03.2007

«Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» - так называется проект государственной программы, разработанный Министерством сельского хозяйства РФ.
Основными целями государственной политики на селе в 2008-2012 годы станут создание основы для роста эффективности агропродовольственного сектора, ускоренная модернизация приоритетных отраслей сельского хозяйства, развитие животноводства и повышение конкурентоспособности отечественной животноводческой продукции на внутреннем рынке, остановка деградации наиболее ценных сельскохозяйственных угодий. Особое внимание будет уделено созданию условий для опережающего роста качества жизни сельского населения и повышению уровня квалификации кадров сельского хозяйства.
Концепция программы одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным и в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» до 1 июня текущего года ее должно утвердить Правительство РФ. Как отметил заместитель главы администрации области по АПК и природопользованию Павел Чумаков, в рамках этой программы предусматривается и дополнительное выделение финансовых средств из федерального, областного и местных бюджетов. Это позволит максимально усилить поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Официальный сайт администрации Волгоградской области: http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog