О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.03.2007

Администрацией Волгоградской области подведены итоги выполнения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями региона в 2006 году.
Напомним, в соглашениях определены обязательства со стороны предприятий не только по увеличению объемов производства, налогов в консолидированный бюджет, но и выплате минимальной заработной платы каждому работающему не ниже 1,2 прожиточного минимума, а также среднемесячной заработной платы на уровне российской отраслевой и выплате детских пособий. Со стороны региональной исполнительной власти предприятиям оказывается содействие в вопросах повышения эффективности их работы, продвижения инвестиционных проектов и поддержки их за счет средств бюджета.
В 2006 году предприятиями, заключившими соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, произведено продукции на сумму около 200 млрд. рублей или более 70 процентов всего объема промышленного производства. Уплаченные ими налоги в консолидированный бюджет составляют 40 процентов всех поступлений в областную казну.
Почти все эти предприятия увеличили заработную плату от 10 до 40 процентов к уровню 2005 года и это выше средних областных показателей. На 21 из них заработная плата работников выше уровня российской отраслевой оплаты за труд. Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта поставил перед руководителями всех промышленных предприятий, заключившими соглашения о сотрудничестве, задачу увеличения в регионе уровня заработной платы до уровня среднеотраслевой по России.
Особое внимание в соглашениях уделено социальной защищенности женщин-матерей и детей. В прошлом году на этих заводах сверх установленных законодательством обязательств было выплачено пособий по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет на сумму около 6 млн. рублей. А в ОАО «Волжский оргсинтез» взяли под опеку и беременных женщин. Они с момента получения справки о беременности могут получать среднюю зарплату.

Официальный сайт Администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog