О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.06.2015 Волгограднефтемаш изготовил реакторы из хромомолибденованадиевой стали

На причале ОАО «Волгограднефтемаш», входящего в Группу компаний СГМ, идет отгрузка двух реакторов гидроочистки, предназначенных для комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ». Заказ на изготовление и поставку данных аппаратов был размещен на волгоградском предприятии осенью 2013 года.
Реакторы диаметром 3,7 метра и с максимальной толщиной стенки 95 мм выполнены из высокопрочной жаростойкой хромомолибденованадиевой стали с плакирующим нержавеющим слоем, согласно требованиям Кода ASME (секцияVIII, раздел 2). Аппараты длиной 27 и 31 метр и общим весом порядка 500 тонн отправлены заказчику водным путем.
Отметим, что Волгограднефтемаш тесно сотрудничает с Мозырским НПЗ. За последние десять лет в адрес этого белорусского предприятия было отправлено большое количество оборудования для нефтепереработки, в том числе колонны, реакторы, сепараторы, теплообменники, насосы. Так, в 2007 году для мозырского завода было изготовлено четыре реактора суммарным весом около 800 тонн, а в 2009 году – 2 сепаратора массой 122 тонны каждый.

Служба по связям с общественностью и рекламе

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog