О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.06.2015 Работники «Красного» устроили праздник для маленьких пациентов онкогематологического центра

В субботу 6 июня работники металлургического комбината посетили детский онкогематологический центр при Волгоградском областном онкологическом диспансере №1
В Волгоградском онкогематологическом центре проходят лечение около 80-ти детей самого разного возраста. Многие из них месяцами не покидают стен больницы, поэтому обстановка, в которой ребята проводят время, имеет очень важное значение.
Веселый клоун и искусный фокусник стали гостями детского отделения в субботний день и подарили настоящий праздник маленьким пациентам. Забавные конкурсы, огромные мыльные пузыри, волшебные фокусы - положительные эмоции просто необходимы детям, страдающим тяжелым недугом.  Ребята водили хороводы, разгадывали загадки, смеялись и хлопали в ладоши. А в память о празднике им остались красочная мебель для игровой комнаты, игровые конструкторы, яркие фигуры из воздушных шариков и сладкие наборы.
- Для наших детей очень важно внимание и забота, которые помогают им более успешно проходить лечение и переносить болезнь, - говорит руководитель  центра Наталья Попова. -  Выражаю огромную благодарность руководству и работникам комбината «Красный Октябрь» за доброту и проявленное участие!
- Все мы знаем, что положительные эмоции, смех и радость – это лучшее лекарство. Так пусть этот небольшой, но запоминающийся праздник поможет ребятам поскорее выздороветь! А наша задача - по мере возможности помогать осуществлению самого главного желания всех этих детей – быть здоровыми, - отмечает директор по персоналу и социальным вопросам ВМК «Красный Октябрь» Елена Чуканова.  
Волгоградский металлургический комбинат уже не первый раз оказывает помощь детскому онкогематологическому центру. Краснооктябрьцы участвовали в приобретении мебели и техники для нужд центра, помогали в оформлении стен игровой комнаты отделения. В будущем планируется продолжение оказания посильной помощи центру и его пациентам.

Отдел по связям с общественностью  ЗАО «ВМК «Красный Октябрь»
8 (8442) 74-81-33,  8(8442) 74-89-33

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog