О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.06.2015 ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду 2015-2016 ГОДОВ

Волгоградские энергетики ведут подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Согласно утвержденному графику выполняются ремонты основных производственных фондов. В Волгограде и Волжском проведена опрессовка (гидравлические испытания) тепловых сетей

В Красноармейском районе Волгограда в ходе проведения плановых гидравлических испытаний произошел порыв магистрального трубопровода тепловых сетей Волгоградской ТЭЦ-2. Оперативному устранению выявленных дефектов помешало систематическое затопление подземного канала трубопровода на участке по ул. Олимпийской водопроводной водой из сетей МУП <Горводоканал г. Волгограда>. Тем не менее, по состоянию на 2 июня 2015 года ремонтные работы на данном участке завершены. Горячее водоснабжение потребителей восстановлено.
Планируемые ремонтные работы на других участках могут быть затруднены, так как в охранных зонах прокладки магистральных трубопроводов в Красноармейском районе расположены объекты инфраструктуры - торговые точки, павильоны и автостоянки.
В целом, в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, кроме ремонта основных производственных фондов, проводится освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений. Также проводится аттестация персонала, противоаварийные тренировки, пополнение аварийного запаса материальных ресурсов и прочие мероприятия.
Все действия энергетиков направлены на повышение надежности работы энергетического оборудования и обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей.

* Основными видами деятельности ООО <ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго> являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии - на розничном рынке. ООО <ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго> объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ>, Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО <Каустик>. Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО <ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго> 1295 МВт, установленная тепловая мощность 3865 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog