О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

25.09.2014 Специалисты железнодоржной отрасли собрались в Берлине

24 сентября в Берлине (Германия) в рамках 10-ой Международной выставки транспортных технологий InnoTrans 2014 на стенде Европейской ассоциации железнодорожной промышленности UNIFE и Центра менеджмента IRIS прошла сессия: Глобальное развитие стандарта IRIS с фокусом на Россию

InnoTrans 2014 — это крупнейшая в мире выставка железнодорожной техники. Число посетителей достигает 90 тысяч человек более чем из 100 стран мира. В течение выставки специалисты находят международных партнеров для долговременных отношений. В этом году она длится с 23 по 26 сентября.
В мероприятии приняли участие Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович, генеральный менеджер IRIS Бернард Кауфманн, генеральный директор UNIFE Филипп Ситроен.
В рамках выставки впервые был выдан сертификат IRIS на русском языке. Обладателем данного сертификата стало предприятие ОАО МТЗ ТРАНСМАШ, которое успешно прошло процедуру ресертификационого аудита, подтвердив высокий уровень зрелости системы менеджмента бизнеса.
Это событие - очередная очень важная веха развития системы IRIS в России.
Стороны отметили успешное развитие партнерских отношений и реализацию проекта по внедрения стандарта IRIS на российских предприятиях транспортного машиностроения. На сегодняшний день 61 предприятие в России прошло сертификацию по стандарту.
Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктор Фокин принял участие в форуме InnoTrans 2014 и сессии «Глобальное развитие стандарта IRIS с фокусом на Россию» с целью привнести в волгоградскую промышленность новые технологии в производстве и управлении.
Для справки:
Железнодорожная промышленность является очень специфической отраслью, т.к предусматривает очень длинную цепочку поставок и участие большого количества поставщиков. Чтобы учесть все эти новые требования, а также для применения ко всем одинаковых требований и предоставления возможности любому поставщику совершенствовать свою систему управления и довести ее до признанного ведущими игроками рынка железнодорожной промышленности уровня, был разработан IRIS – международный стандарт по системам менеджмента, учитывающий особенности железнодорожной промышленности. Данный стандарт базируется на требованиях международного стандарта ИСО 9001 + специфические требования, относящиеся к железнодорожной индустрии.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog