О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

15.08.2014 Schneider Electric поможет Roy Hill Iron Ore моделировать и оптимизировать бизнес-процессы

Schneider Electric поможет Roy Hill Iron Ore моделировать и оптимизировать бизнес-процессы на всех участках от рудника до рынка

Компания Schneider Electric подписала с горнодобывающей корпорацией Roy Hill Iron Ore контракт на поставку полной системы планирования и составления графиков функционирования технологической цепочки (Demand Chain Planning and Scheduling, DCPS) для проекта добычи железной руды в Западной Австралии

Планируется строительство новой шахты, горно-обогатительного комбината, железнодорожной ветки и портовых сооружений, а также центра дистанционного управления в Перте.


Запасы железной руды на месторождении, расположенном примерно в 250 км к югу от Порт-Хедленда, превышают 2,4 млрд тонн. После выхода рудника на проектную мощность 14 парков горнодобывающего оборудования будут выдавать на-гора почти 350 млн тонн породы в год. Обогащенную руду планируется доставлять в порт Порт-Хедленда по собственной железнодорожной ветке Roy Hill, на отдельные портовые сооружения, рассчитанные на перевалку 55 млн тонн груза в год.

Высокая проектная пропускная способность и линейный характер технологической цепочки (шахта, ГОК, ж/д ветка, опрокидыватель и судовой погрузчик в приливном порту ограниченной пропускной способности) требуют оптимизации всех участков от месторождения до рынка. Этого предполагается достичь на основе философии полностью интегрированной эксплуатации, подкрепленной технологиями оптимизации мирового класса.

Для планирования и составления рабочих графиков будет использоваться ПО Schneider Electric StruxureWare Supply Chain Operation Advanced Planning and Scheduling (APS) — ранее называвшееся SolveIT. Модель технологической цепочки конфигурируется в расчете на будущую полную систему и включает имитационный компонент, позволяющий проанализировать и оценить влияние предлагаемых изменений на производственные показатели технологической цепочки, прежде чем вкладывать в них какие-либо средства.

Вот что рассказал генеральный директор Roy Hill по технологической цепочке Майк Ломман (Mike Lomman): «Мы не можем себе позволить метод проб и ошибок. Моя группа занимается системной оценкой бизнеса, минимизацией рисков и выработкой реакции на возможные непредвиденные события — еще до начала строительных работ. Мы потратили немало времени на создание организации, главная ценность которой — владение вопросами комплексной эксплуатации и способность применять это знание для оперативного внедрения инноваций. И не только в подходах к эксплуатации, но и в применяемых технологиях.

Мы используем развитую модель Schneider Electric APS для прогнозирования работы каждого из звеньев технологической цепочки (шахта, ГОК, железная дорога и порт), и не по отдельности, а как единой системы, с общими целями и единым набором основных производственных показателей. Это дало возможность выявлять ограничения будущей системы еще до вложения в нее первого доллара. Мы постоянно просчитываем эксплуатационные сценарии и оцениваем последствия тех или иных изменений для пропускной способности и качества продукции по всей технологической цепочке.

Стратегия эксплуатации, разработанная с использованием модели StruxureWare APS, предусматривает создание единого центра дистанционного управления, где осуществляется планирование, составление рабочих графиков, управление их исполнением, оценка и совершенствование всей деятельности Roy Hill. Этот центр связывает все фрагменты нашей цепочки создания стоимости, от производственных объектов до заказчиков, от месторождения до поставщиков».

Директор Schneider Electric по работе с природными ресурсами Джеймс Балзари (James Balzary) пояснил: «Это одна из лучших в мире реализаций философии интегрированной эксплуатации, в которой нет места раздельному существованию шахты, ГОКа и процессов вывоза продукции. Группа эксплуатации технологической цепочки RHIO определяет оптимальные последовательности извлечения породы, которые обеспечивают необходимое качество продукта и выполнение плана по валу наиболее эффективным образом. Подходы Schneider Electric к оптимизации следующего поколения упрощают оперативную поддержку принятия решений на длительную, среднюю и ближайшую перспективу средствами единой системы». Партнерство двух компаний дополняется оказанием консультаций, услуг по программному обеспечению и по внедрению.

По информации Schneider Electric

https://e-mail.schneider-electric.com/pub/sf/FormLink?_ri_=X0Gzc2X%3DWQpglLjHJlTQGn1AzcuNl4HcohMn1dzbdDBq3gzdJ7LD2BT7zaCVXMtX%3DWQpglLjHJlTQGlRmUjzdevJK5BmF0ABsjObE22U3eUn0aWtf&_ei_=Eh2nzVN2GnHPhncILLdji31q36GVE-jgrkEEqnEqYYqL7z-3BjZ_nwhezE5IHfq29lnEhb9Xcb2et1sfo19ou66ns_nOImFPE8qmMBx6EAirGg_2Bk9zrHXV92cjmleSgSRjj0.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog