О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.07.2014 Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций открыло прием документов на субсидии

Сообщение


о приеме документов от субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области на получение финансовой поддержки в рамках подпрограммы Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области государственной программы Волгоградской области Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014–2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области
от 09 декабря 2013 г. № 696-п

 

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области сообщает, что с 28 июля по 6 августа 2014 года объявляется  прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области на получение субсидий по мероприятиям:
-Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
-Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей;
-Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях;
-Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства.
Подробная информация размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области www.volganet.ru > Экономика > Развитие предпринимательства >  Субсидирование.


Прием документов осуществляется в понедельник, вторник, среду с 9.00 до 17.00 в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области (адрес: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, каб. 209, телефоны: (8442) 35-21-22, 35-21-21, 35-21-35, 35-21-07) и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области

Информация о порядке субсидирования и критериях, предъявляемых к субъекту предпринимательства для участия в конкурсе на получение субсидии по мероприятиям.

Критерии субъекта, предъявляемые к субъектам для участия в конкурсе на получение субсидии, установлены  пунктом 1.5 Положения о субсидировании субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного Постановлением Администрации Волгоградской области от 13.07.2009г. № 246-п.

Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных.
Размер субсидии определяется из расчета двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,  действующей на дату заключения кредитного договора, от произведенных заявителем затрат на уплату процентов по кредитам.
В течение года субсидии предоставляются в размере, не превышающем 1 млн. рублей на одного заявителя.
Субсидированию подлежит часть затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого предпринимательства в банках на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.
Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства со среднесписочной численностью работников 30 и более человек за предшествующий год.
Субсидия предоставляется на конкурсной основе по кредитным договорам субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с которыми сумма привлеченного кредита составляет более 3 млн. рублей и (или) оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на дату подачи документов на получение субсидии составляет более одного года.


Субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства.
Субсидированию подлежит часть затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров.
Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам со среднесписочной численностью работников 30 и более человек за предшествующий год, осуществляющим деятельность более одного года.
На момент обращения за субсидией оборудование, затраты на приобретение которого представлены к возмещению, должно эксплуатироваться заявителем.
Размер субсидии определяется из расчета 50 процентов произведенных заявителем затрат.
В течение года субсидии предоставляются в размере, не превышающем 1 млн.рублей на одного заявителя.
Субсидия предоставляется заявителю на конкурсной основе в соответствии с утвержденным Положением.
Субсидии не предоставляются:
а) действующим инновационным компаниям;
б) по затратам на приобретение оборудования, год выпуска которого превышает 2 года на момент обращения.


Субсидирование части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности).

Субсидированию подлежит часть затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства.
Субсидия предоставляется заявителю на конкурсной основе в соответствии с утвержденным положением о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки.
Субсидируется часть затрат, связанных с технологическим присоединением нежилых помещений к объектам электросетевого хозяйства, максимальная мощность которых составляет:
 -до 500 кВт включительно – для субъектов малого предпринимательства со средней численностью работников менее 50 человек;
 -до 1,5 МВт включительно – для субъектов малого и среднего предпринимательства со средней численностью работников 50 и более человек.
Размер определяется из расчета 90 процентов произведенных заявителем затрат.
Максимальный размер субсидии на одного заявителя составляет 500 тыс.рублей по затратам одного года.


Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей.

Субсидированию подлежит часть затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей.
Развитие центра времяпрепровождения детей – основная деятельность индивидуальных предпринимателей или юридических лиц по уходу и присмотру за детьми, определенная в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности кодами 80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию), 80.10.3 Дополнительное образование детей, 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.
Размер субсидии составляет не более 500 тыс. рублей в год на одного заявителя и определяется из расчета 80% произведенных заявителем затрат.
Нежилое помещение, в котором осуществляет деятельность центр времяпрепровождения детей, должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности, и использоваться  на праве собственности или аренды.
Центр времяпрепровождения детей на момент подачи документов на получение субсидии должен осуществлять деятельность более 1 года.
Субсидия предоставляется заявителю на конкурсной основе в соответствии с утвержденным положением о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки.
Возмещению подлежит часть затрат заявителя на:
-оплату аренды и (или) выкуп помещения;
-ремонт (реконструкцию) помещения;
-покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря;
-оплату коммунальных услуг;
-оплату услуг электроснабжения;
-приобретение оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и иным требованиям законодательства Российской Федерации, необходимым для организации работы групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog