О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.05.2014 Волжский трубный завод подтвердил статус экологически ответственного предприятия региона

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан призером областного конкурса «Экологически ответственное предприятие Волгоградской области»

Как одно из крупнейших производственных предприятий региона, подлежащее федеральному государственному экологическому надзору, ВТЗ выстраивает свою работу в рамках действующей на предприятии с 2006 года Системы экологического менеджмента (СЭМ).

В 2013 году наблюдательный аудит по ЕН ISO 14001:2004 подтвердил сертификат TUV International Certification, удостоверяющий соответствие СЭМ требованиям международного стандарта. По итогам прошлого года в ходе реализации природоохранных мероприятий на ВТЗ было освоено более 169,4 млн рублей.

Значительная доля этих средств была направлена на оптимизацию деятельности по обращению с отходами производства. Масштабным природоохранным мероприятием Года охраны окружающей среды на ВТЗ стал ввод в эксплуатацию полигона захоронения отходов производства и потребления 3-4-5 классов опасности. Проект строительства современного природоохранного сооружения внесен в Федеральный экологический справочник «Зеленая книга России», что удостоверено дипломом «Лидер в промышленной экологии - 2013».

Конкурс «Экологически ответственное предприятие Волгоградской области» проводится Министерством экологии и природных ресурсов региона. При подведении итогов учитывались следующие показатели: объемы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и сбросов сточных вод в поверхностные и подземные объекты, образование отходов производства и потребления, размер платы за негативное воздействие на окружающую среду, применение экологических стандартов и систем экологического менеджмента.

 
***
 
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1
 
ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog