О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.05.2013 Волгоградцы показали Совету Федерации свою продукцию

Минпромторг провел в Совете Федерации выставку «Промышленность России»,  на которой вместе с ОАК, Объединённой Судостроительной Корпорацией , Объединённой двигателестроительной Корпорацией, Корпорацией  «Вертолёты России» разработки предприятий - своих членов представил и Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области

Глава Минпромторга Дениса Мантуров ознакомил председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с экспозицией выставки «Промышленность России», на которой представлены уникальные разработки российской промышленности.
Союз промышленников  продемонстрировал членам Совета Федерации и руководству  Министерства промышленности и торговли  инновационные разработки для энергетической и транспортной инфраструктуры, вызвавшие большой интерес на апрельской ярмарке Hannover Messe 2013.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула важность представленной продукции, особенно с точки зрения импортозамещения. 
В ходе презентации состоялся обстоятельный разговор с первым заместителем Председателя Совета Федерации Александром Торшиным, а также рядом сенаторов от регионов Северного Кавказа.
В своём выступлении на заседании Совета Федерации глава Минпромторга России рассказал о мерах по развитию отечественной промышленности в РФ и повышению ее конкурентоспособности. В частности, он отметил:
 - В сорока четырех субъектах России рост промпроизводства превзошел средний показатель по стране. Еще около 20 регионов прибавили за год от 1 до 3%. А снижение отмечалось в пятнадцати регионах.
Мы будем поддерживать инновации в тесном сотрудничестве с региональными властями, стимулируя создание отраслевых инновационных центров на базе технических вузов и НИИ, а также внедряя в производство результаты инновационной деятельности, права на которые сейчас закреплены за Российской Федерацией.
Активное взаимодействие с региональными властями и бизнесом является центральным направлением в деятельности Министерства.  Минпромторг инициировал в прошлом году проведение в регионах Координационных советов по развитию промышленности. Их участниками являются министры исполнительной власти субъектов, курирующих промышленность, и руководители предприятий. В этом формате мы проработали многие вопросы, касающиеся развития легкой промышленности, жилищного строительства, поддержки экспорта отечественной продукции, управления качеством производственных систем. Сейчас мы планируем проведение Координационных советов по индустрии детских товаров.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog