О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.05.2013 Волгоград привлечет кредиты Сбербанка на 1,1 млрд рублей

Волгоград привлечет кредиты Сбербанка России на общую сумму 1,1 млрд рублей для финансирования дефицита горбюджета и погашения муниципальных долговых обязательств в 2013 году

Сбербанк признан победителем по всем 6 лотам в открытом аукционе, состоявшемся 8 апреля 2013 года, предложив наилучшие условия. По итогам аукциона город  привлечет кредиты под 8,59% и 9,45% годовых сроком на два года.
На аукцион было выставлено пять лотов по 200 млн рублей и один лот на 100 млн рублей. Максимальная ставка составляла 10% годовых. В общей сложности в торгах участвовали три банка, на каждый лот поступило по две заявки.
В соответствии с программой внутренних заимствований Волгоград в 2013 году намерен привлечь кредитные ресурсы на 3 млрд 535 млн рублей. На погашение ценных бумаг и кредитных займов планируется направить 2 млрд 334 млн 668 млн рублей.
Доходы бюджета Волгограда в 2013 году запланированы в размере 14 млрд 7,3 млн рублей, расходы - 14 млрд 931,3 млн рублей, прогнозируемый дефицит - 6,2% от расходов.
«Сотрудничество Администрации и Сбербанка способствует решению приоритетных задач  социально - экономического развития города»,- прокомментировал Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.

По информации пресс-службы

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog