О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

12.05.2013 ГРЭС «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не имеет технической возможности поставлять пар для «ХИМПРОМ»

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает: Волгоградская ГРЭС ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вынуждена  снизить подачу промышленного пара на ВОАО «ХИМПРОМ»  с 80 до 20 тонн в час

ВОАО «Химпром», являясь арендатором оборудования станции,  на данный момент не заключил договоров  подряда на ремонт основных производственных фондов станции. Утвержденный годовой график ремонта основного и вспомогательного оборудования станции, согласованный с Волгоградским региональным диспетчерским управлением, не выполняется.
Сейчас на ВолгоГРЭС в работе находится один котлоагрегат №4 с паровой нагрузкой 40-45 т/ч. Из-за срыва  планового ремонта в марте текущего года он имеет множество дефектов. Также на станции нет ни одного работоспособного питательного насоса для котлов III очереди, что препятствует их пуску.
На основании этих причин Волгоградская ГРЭС не имеет технической возможности поставлять пар  для ВОАО «ХИМПРОМ»  в заявленном объеме. В соответствии с условиями договора аренды между ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и ВОАО «ХИМПРОМ» энергетики не исключают возможности полного прекращения отпуска пара.

Справка:  Волгоградская ГРЭС (Сталинская ГРЭС) – энергетическое предприятие,  являющееся генерирующей мощностью ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», была введена в эксплуатацию в 1930 году. Основное направление деятельности: производство тепловой и электрической энергии. В настоящее время установленная электрическая мощность Волгоградской ГРЭС составляет 72 МВт, тепловая – 247 Гкал/час. С 2010 года Волгоградская ГРЭС находится в аренде у ВОАО «ХИМРОМ». Одно из обязательных условий аренды – проведение арендатором текущего ремонта оборудования.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» 
Тел. (8442) 25-28-06 
GolosovaLV@lukoil.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog