О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.04.2013 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры по АЧС

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен в силе обвинительный приговор Центрального районного суда г.Волгограда Волгоградской области в отношении бывшего начальника Управления ветеринарии Администрации Волгоградской области Василия Сергеева по ч. 2 ст. 237 УК РФ по факту сокрытия информации о событиях и фактах, создающих опасность для окружающей среды, лицом, занимающим государственную должность

Так, ранее волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой при взаимодействии с УФСБ Волгоградской области и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области  проводилась проверка причин возникновения в ноябре 2011 года очагов африканской чумы свиней. В результате проверки установлено, что начальник управления ветеринарии администрации Волгоградской области Василий Сергеев скрыл информацию о событиях, создающих опасность для окружающей среды, не принял карантинных мер по локализации очага, что повлекло в свою очередь распространение вируса африканской чумы свиней. Только с ноября 2011-го по март 2012 года погибло 130 диких свиней. Африканская чума свиней - особо опасное острое вирусное заболевание домашних и диких свиней, которое не поддается никакому лечению.
В ходе предварительного и судебного следствия Василий Сергеев вину в совершенном преступлении не признавал, выдвигал различные версии произошедшего.
По вынесенному приговору судом назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей в доход государства.
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда признала доводы подсудимого о своей невиновности в совершенном преступлении и необходимости снижения назначенного наказания несостоятельными,  приговор вступил в законную силу.

Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
Руслан Гасанов

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog