О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.04.2013 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения совместных рейдовых мероприятий со старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства РФ установлен факт уголовно-наказуемого деяния экологической направленности, выразившийся в покушении на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением орудия  массового истребления гражданами Лушиным Виталием Николаевичем и Токарем Андреем Андреевичем, которые с использованием металлической лодки с подвесным мотором, в нарушении установленных Правил рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, устанавливали в акваторию водоёма рыболовную плавную сеть длиной 120 метров, являющуюся браконьерским орудием лова.
Как установлено в ходе прокурорской проверки, задержанный Токарь Андрей Андреевич является действующим сотрудником ГУ МВД России по Волгоградской области, имеет специальное звание майор полиции и проходит службу в должности командира мобильного взвода роты № 4 в составе полка ППСП Управления МВД России по г. Волгограду.
В настоящее время природоохранной прокуратурой материал проверки в отношении указанных граждан направлен в Пятый межрайонный природоохранный следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по п. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 256 УК РФ,  а именно, покушение на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением орудия  массового истребления, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора

Усков Д.Г., тел. 97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog