О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.04.2013 «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» - победитель конкурса

«ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» ПРИЗНАНО ПОБЕДИТЕЛЕМ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГОФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Диплом победителя в номинации «Лучшее предприятие топливно-энергетического комплекса по энергосбережению  и энергоэффективности» волгоградским энергетикам был вручен по завершении межрегионального форума и выставки "Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2013".
В «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» разработана собственная программа энергосбережения. В рамках ее реализации в 2012 году волгоградские теплоэнергетики снизили  удельные  расходы  топлива, электроэнергии, воды и других ресурсов, повысили  качество ремонтов, точность  учета  электрической,  тепловой  энергии, сократили внутристанционные потери  энергии,  пара  и конденсата. Также в соответствии с графиком проводится обучение персонала, задействованного в работе в условиях рынка электроэнергии.
Полученный от реализации программы энергосбережения экономический эффект составил  более 40 миллионов рублей. Но главное, –энергетики обеспечили надежную работу оборудования   теплоэлектростанций, качественное  снабжение  потребителей  тепловой  и  электрической  энергией, в первую очередь, в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Волгоградскими теплоэнергетиками также разработана и реализуется  «Концепция развития систем теплоснабжения г.Волгограда на период до 2025 года», – подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. Вместе с применением энергосберегающих технологий, модернизация региональной энергосистемы, предусмотренная концепцией, позволит обеспечить покрытие растущих тепловых нагрузок в крупных городах области, таких как Волгоград, Камышин и Волжский. А в целом реализация программ энергосбережения, как на нашем предприятии, так и по всему региону – это существенный ресурс для решения проблем стабилизации тарифов, для обеспечения энергобезопасности региона.         
* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5130 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»
Тел.(8442) 25-28-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog