О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.03.2013 Обезличенные металлические счета – надежный способ инвестирования

Волгоградское отделение Сбербанка отмечает такую тенденцию: все чаще инвесторы предпочитают часть средств направлять в драгоценные металлы – золото, серебро, платину и палладий

Обезличенные металлические счета сочетает в себе традиционную ценность благородных металлов и преимущества безналичного счета: драгоценные металлы можно покупать без уплаты НДС, экономя на охране ценностей. Металл зачисляется на счет клиента и учитывается в граммах. Стоимость одного грамма банковского золота не будет зависеть от факторов, которые влияют на ювелирные изделия, а только от мировых цен на золото и курса Центрального банка РФ.
«Для клиентов, систематически осуществляющих операции, специалисты банка проводят консультации для клиентов по состоянию рынка драгоценных металлов, динамике стоимости металла. Гибкая курсовая политика позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту»,- отметил Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.
В 2012 году Сбербанк представил новую услугу – обезличенные металлические счета на детей.
ОМС на детей до 14 лет могут открыть родители или опекуны, тинэйджеры в возрасте от 14 до 18 справятся и самостоятельно, при наличии письменного согласия законного представителя. Воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении 18-летнего возраста. Расходовать деньги со счета несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет может он сам, но только при наличии письменного согласия законного представителя. Это важное свойство нового продукта приучает родителей к финансовой дисциплине и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.  
ОМС не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. И, подумайте, если бы вы начали 12 лет назад ежемесячно тратить на покупку золота всего по 3000 рублей для своего малыша, уже сегодня  вы смогли бы накопить для него почти 2 миллиона рублей.
С недавнего времени обезличенные металлические счета (ОМС)  можно открывать без визита в офисы Сбербанка – через систему "Сбербанк ОнЛ@йн". Система онлайн-банкинга предоставляет возможность совершать операции с различными драгоценными металлами -  золотом, серебром, палладием и платиной с вкладных счетов. В частности, покупка серебра возможна с 1 грамма, других металлов с 0,1 грамм.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо на своей странице "Сбербанк ОнЛ@йн", выбрать металл, в котором будет открыт счет, заполнить заявку на открытие ОМС с указанием массы драгоценного металла и счета списания денежных средств.

Приглашаем Вас  к сотрудничеству!
Дополнительные консультации по тел. (8442) 96-53-82,  96-53-80

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog