О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

19.03.2013 Волгоградский «У.М.Н.И.К.»

14 и 15 марта в центральном офисе Волгоградского отделения Сбербанка России прошел весенний итоговый отбор победителей программы «У.М.Н.И.К.», организованный  Фондом содействия развитию малых форм предприятий и Волгоградским Центром Трансфера Технологий совместно с Волгоградским отделением Сбербанка России. В открытии мероприятия принимал участие начальник департамента развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области

Основная цель программы – выявить молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Благодаря программе «У.М.Н.И.К.» происходит стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Каждый отобранный победитель  программы «У.М.Н.И.К.» получает по 200 тыс. рублей в год.
«Для молодых, начинающих предпринимателей очень важна поддержка на первоначальном этапе ведения бизнеса и участие Сбербанка в данном проекте поможет победителям проекта «У.М.Н.И.К.» реализовать свою мечту», -  отметил Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко
Начальник отдела продаж малому бизнесу Волгоградского отделения Сбербанка Ирина Дорохова, член Президиума и экспертной комиссии на прошедшем итоговом отборе программы, отметила, что «Сбербанк не случайно стал соорганизатором этого мероприятия. В настоящее время Сбербанк ведет активную работу по поддержке предпринимателей, как уже осуществляющих ведение бизнеса, так и начинающих».
Именно с этой целью в Центрах развития бизнеса Сбербанка предоставляются бесплатные консультации по актуальным для предпринимателей вопросам, а также проводятся бесплатные обучающие семинары. В скором времени планируется начать регистрацию юридических лиц в Центрах развития бизнеса. Кроме того, для тех, кто находится в самом начале своего пути в качестве предпринимателя, в Сбербанке существует уникальный продукт «Бизнес-старт». Это кредит, который поможет начинающему предпринимателю не только стартовать, но и обеспечить уверенное развитие его бизнеса, ведь открыть бизнес можно по франшизе компаний, у которых уже есть опыт работы в данном направлении. Кроме того, знания в области основ ведения бизнеса, бухгалтерского и налогового учета, маркетинга можно получить бесплатно. Одним из решающих факторов в выборе этого кредита может стать возможность получить отсрочку в погашении основного долга по кредиту до 6 месяцев – как правило, это оптимальный срок для того, чтобы бизнес встал на ноги.
Однозначно полезной для любого предпринимателя, вне зависимости от того, к какой сфере деятельности относится его бизнес, является и программа Сбербанка «Деловая среда». Школа «Деловой среды» предоставит возможность удобного дистанционного обучения и консультаций по всем направлениям бизнеса, удобный магазин онлайн-приложений предлагает программы и сервисы, автоматизирующие подготовку и сдачу отчетности в государственные органы. Интерактивный доступ к широкому спектру банковских продуктов позволит участникам «Деловой среды» не только управлять финансами своего предприятия онлайн, но и вести переговоры о получении кредитов, банковских гарантий и аккредитивов. Кроме того, участники с помощью «Деловой среды» смогут искать новых партнеров для своего бизнеса, вести переговоры и заключать сделки, будучи уверенными в добропорядочности контрагентов, ведь вся информация о пользователях сети проверяется и надежно защищена.
Спектр предложений Сбербанка для малого бизнеса постоянно расширяется, что говорит о том, что практически любой предприниматель может найти в Сбербанке все необходимое для успешного ведения своего бизнеса.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog