О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.03.2013 ТМК сообщает о кадровых изменениях

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении управляющим директором ОАО «Волжский трубный завод» (ВТЗ) Сергея Четверикова, который ранее работал управляющим директором ОАО «Синарский трубный завод» (СинТЗ). Александр Ляльков, совмещавший должности управляющего директора ВТЗ и Первого Заместителя Генерального директора ТМК, продолжит исполнять свои обязанности в управляющей компании ТМК

Управляющим директором СинТЗ назначен Вячеслав Попков, ранее занимавший должность директора по экономическим вопросам этого предприятия.
Вячеслав Вячеславович Попков родился в 1965 году в г. Каменск-Уральский Свердловской области. На Синарском трубном заводе работает с 1988 года. В течение десяти лет занимал руководящие позиции на СинТЗ: с 2003 года был коммерческим директором предприятия, а в 2007 году назначен директором по экономическим вопросам. Вячеслав Попков также имеет опыт работы на одном из зарубежных предприятий ТМК – TMK-ARTROM.
Сергей Четвериков родился в 1960 году в г. Верхняя Пышма Свердловской области. Трудовую биографию начал в 1984 г. на Синарском трубном заводе. Прошел путь от инженера до заместителя директора Торгового дома СинТЗ. С 2003 г. работал на руководящих должностях в дочерних компаниях ТМК – ЗАО «Торговый дом «ТМК» и компании «ТМК-Премиум Сервис». 1 июля 2010 года был назначен управляющим директором СинТЗ.

______________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет около 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2012 году составил 4,22 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

 Российский дивизион:
• Волжский трубный завод;
• Северский трубный завод;
• Таганрогский металлургический завод;
• Синарский трубный завод;
• ТМК-Казтрубпром.
 Американский дивизион:
• 12 предприятий TMK IPSCO.
 Европейский дивизион:
• TMK-ARTROM;
• TMK-RESITA.
 GIPI (Оман);
 Threading&Mechanical Key Premium LLC (Абу-Даби);
 ТМК-ИНОКС (Россия);
 ТМК-Премиум Сервис;
 ТМК Нефтегазсервис.

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600, Факс: +7 (495) 775-7601

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog