О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.03.2013 В Минэкономики стартовал новый проект

12.03.2013 года в Министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Волгоградской области и Волгоградским отделением № 8621 ОАО «Сбербанк России» состоялось открытие «Проекта по внедрению технологий бережливого производства в государственную гражданскую службу», участие в котором приняли директор Управления производственной системы и процессов Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Котельников (г. Самара), начальник отдела по реализации производственной системы Волгоградского ОСБ №8621 ОАО «Сбербанк России» Ксения Ушакова и сотрудники Минэкономики

В ходе совещания с руководителями Проекта сотрудники ОАО «Сбербанк России» провели презентацию производственной системы Сбербанка в целом, целей, планов, этапов, результатов бережливого производства, осветили аналогичный опыт взаимодействия с Правительствами субъектов РФ, внедрившими данные технологии в свою работу. Проведен тренинг по внедрению системы 5С в деятельность Минэкономики.
Основными направлениями деятельности в рамках внедрения технологии бережливого производства в работу Минэкономики определены оптимизация процессов и пространства, работа с инициативами и разработка стандартов сервиса и выделены показатели эффективности, на основе которых будут подведены итоги реализации Проекта.
13.03.2013г. командой ОАО «Сбербанк России» проведен тренинг «Бережливое производство ЛИН: Методы. Инструменты» для сотрудников Минэкономики, в ходе которого участники были ознакомлены с основными принципами «бережливого производства», структурированным подходом к улучшению процесса, инструментами, используемыми для совершенствования процессов, а также отработали полученные инструменты на практике.
 
По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog