О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

31.07.2007 ОАО «ЮГК ТГК-8» разработало регламент подключения объектов строительства к теплосетям

ОАО «ЮГК ТГК–8» первой из теплогенерирующих компаний юга России разработало регламент подключения новых и реконструируемых объектов потребителя к тепловым сетям и теплоисточникам. С июля этого года регламент внедрен в филиале «Ростовская городская генерация».
Теперь с застройщиков будет однократно взиматься плата за подключение объектов к системам теплоснабжения, по аналогии с принятой в прошлом году платой за техприсоединение к городским электросетям.
Разработка документа проводилась в соответствии с Федеральным законом №210 «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», вступившим в силу 1 января 2006 г., а также с учетом иных нормативных документов.
Тариф, определяющий плату за подключение к тепловым сетям ОАО «ЮГК ТГК-8», устанавливается органами местного самоуправления. Для Ростова-на-Дону Служба по тарифам Администрации города определила эту сумму в 2 млн руб. за 1 Гкал.
Полученные средства пойдут на развитие инфраструктуры теплоснабжения города.
Плата за техприсоединение к теплосетям будет взиматься при вводе нового жилья, промышленных и других объектов. Особое значение регламент приобретает в связи с принятием генерального плана развития Ростова-на-Дону до 2025 года, который предполагает, в частности, значительное увеличение объемов жилищного строительства в новых районах и перенос из города ряда промпредприятий на левый берег Дона.
Первые платежи за подключения филиал «Ростовская городская генерация» ОАО «ЮГК ТГК–8» ожидает получить в начале августа.
Регламент предполагает взаимную ответственность сторон за нарушение срока ввода объектов капстроительства.  При нарушении потребителем оговоренных в договоре сроков начала теплоснабжения застройщик обязан будет ежемесячно компенсировать филиалу генкомпании затраты по содержанию мощностей.

_______________________________________________________________________________

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию.
ОАО «ЮГК ТГК-8» также с 1 января 2006 года арендует генерирующие активы ОАО Кубанская генерирующая компания, на базе которых создан филиал «Кубанская генерация».


Дополнительная информация по тел.: (863) 219-29-44
www.tgk-8.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog