О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.02.2013 Волжский трубный завод провел мероприятия к юбилею Победы под Сталинградом

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялись праздничные мероприятия, посвященные 70-летию победы в Сталинградской битве.
На ВТЗ чтут традиции сохранения памяти о подвиге защитников Отечества и социальной поддержки ветеранов. Ни один из 106 человек, состоящих на учёте в заводском Совете ветеранов, не остался в эти дни без внимания. Бывшие защитники Отечества и свидетели боев за Сталинград стали участниками всех заводских мероприятий, встреч с руководством ВТЗ и молодым поколением заводчан.
Так, в канун 70-летия Победы под Сталинградом на предприятии состоялся финал конкурса военно-патриотической песни среди работников завода, праздничный концерт и фронтовой обед для ветеранов, экскурсия по местам боевой славы. Подарком заводчанам стал спектакль «Небесный тихоход» Волгоградского музыкального театра комедии. К юбилейной дате был приурочен фотоконкурс «От Сталинграда – к Великой Победе!», который освещался в корпоративной газете «Волжский трубник».
4 и 5 февраля работники ВТЗ поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников войны, тружеников тыла, детей военного Сталинграда. Вручили подарки, благодарственные письма и материальную помощь.
В обращении к коллективу завода и ко всем жителям Волгоградской области Управляющий директор ВТЗ Елена Благова подчеркнула: «Наш долг – хранить память о том времени, не забыть глубину трагедии и всех людей, отчаянно сражавшихся за каждую пядь родной земли. И это самое малое, что мы, не видевшие войны, можем сделать для них. Мы должны гордиться подвигом защитников, не забывать об их мужестве и о тех людях, чьи жизни унесла война».

_______________________________________________________________________________

      
ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет около 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2012 году составил 4,22 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российской биржевой площадке – ММВБ-РТС.

Структура производственных активов ТМК:

 Российский дивизион:
 Волжский трубный завод;
 Северский трубный завод;
 Таганрогский металлургический завод;
 Синарский трубный завод;
 ТМК-Казтрубпром.
 Американский дивизион:
 12 предприятий TMK IPSCO
 Европейский дивизион:
 TMK-ARTROM;
 TMK-RESITA.
 GIPI (Оман);
 Threading&Mechanical Key Premium LLC (Абу-Даби);
 ТМК-ИНОКС (Россия);
 ТМК-Премиум Сервис;
 ТМК Нефтегазсервис

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog